Изображение

Изображение

Серебряный павловский самбист

Пресс-Служба Павловского клуба самбо "Олимпия" сообщает !

Модератор: Юлия Чернова

Аватара пользователя

Автор темы
Дроздов Александр
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ноябрь 2016
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Серебряный павловский самбист

Сообщение Дроздов Александр » 24 ноя 2016, 12:33

Серебряный павловский самбист
ОПУБЛИКОВАНО · ОКТЯБРЬ 22, 2010

Руслан Багдасарян - серебряный призер первенства мира по самбо среди юношей и юниоров Серебряную медаль с первенства мира по самбо среди юношей и юниоров из Грузии в Павлово привез студент Павловского автомеханического техникума Руслан Багдасарян. Блестящим результатом спортсмена восхищаются все, кому известны подробности его выступления на соревнованиях в Тбилиси, где участвовали борцы из нескольких десятков стран.

Руслан стал не только почетным серебряным призёром, но и заявил себя главным претендентом на «золото», так как был к нему весьма близко.

Поздравляем!


«Серебро» первенства мира

В Тбилиси прошло официальное первенство мира среди юношей и юниоров — событие, которого мы так долго ждали.

В столицу Грузии съехались молодые борцы из более чем 30 государств, в том числе представители республик бывшего СССР, а также французы, греки, венгры, традиционно сильные болгары, монголы, японцы и другие.

Мы жили в центре города и в немногие свободные часы, выдававшиеся после соревнований, гуляли по Новому и Старому Тбилиси, нигде не ощутив какой-либо неприязни, и ни разу не наблюдали никаких эксцессов. Люди всегда были подчеркнуто вежливы и дружелюбны. Единственное, что бросилось в глаза, — молодежь в массе своей уже не говорит по-русски.

По регламенту соревнований воспитанник «Олимпии» Руслан Багдасарян (вес до 56 кг) боролся в последний день. Он провел три предварительных поединка, буквально «выгрызая» победы: у белоруса – 3:1, у таджика — 1:1 «по качеству», у казаха – 1:0.

Все основные соперники нашего самбиста уже имели опыт международных встреч, а ему приходилось набираться этого опыта по ходу турнира.

Когда объявили пару финалистов, зал, услышав грузинскую фамилию, взорвался дружным скандированием, громом барабанов, дудок и т.д. Преодолеть такой психологический стресс любому, даже самому именитому и опытному борцу сложно. К чести Руслана, он не сломался и дал настоящий бой грузинскому спортсмену.

Первенство мира по самбо среди юношей и юниоров в ГрузииСоперник был чуть активнее, он все время поддавливал, забирал свой захват, и в одной из атак ему удалось провести бросок на живот — 1:0. На последней минуте Руслан сумел провести свою атаку, когда всем показалось, что грузин коснулся плечом ковра, но судьи не рискнули дать оценку.

Старший тренер юношеской сборной России, ребята поздравили павловчанина с серебряной наградой, с первым по-настоящему крупным достижением на международном уровне, а также с выполнением норматива «Мастер спорта России».

Тренерский коллектив СК «Олимпия», ветераны самбо, все занимающиеся борьбой поздравляют Руслана, его родителей и тренера С.Л.Соснихина с ярким успехом!

Приглашаем всех любителей борьбы «поболеть» за наших ребят 30-31 октября, когда в Доме спорта МБУ ФОК «Торпедо» пройдет XXIX Всероссийский турнир по самбо среди юношей, в котором примет участие и Руслан Багдасарян.

Валерий УРЯДОВ,

старший тренер.

Фото автора.

(газета «Павловский металлист» от 21.10.2010г.)


Клубное самбо - это система воспитания. а не система натаскивания на разряды !

Аватара пользователя

Автор темы
Дроздов Александр
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ноябрь 2016
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Серебряный павловский самбист

Сообщение Дроздов Александр » 24 ноя 2016, 12:34

Изображение

Изображение
Клубное самбо - это система воспитания. а не система натаскивания на разряды !


Вернуться в «Пресс-Служба Павловского клуба самбо "Олимпия" сообщает !»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость