Изображение

Изображение

Очередной успех на этапе Кубка мира по самбо

Пресс-Служба Павловского клуба самбо "Олимпия" сообщает !

Модератор: Юлия Чернова

Аватара пользователя

Автор темы
Дроздов Александр
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ноябрь 2016
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Очередной успех на этапе Кубка мира по самбо

Сообщение Дроздов Александр » 11 дек 2016, 17:20

Очередной успех на этапе Кубка мира по самбо

Изображение

В июле сборная России выезжала в Венесуэлу на 3 этап Кубка мира по самбо. В её составе участвовал и ведущий павловский борец Руслан Багдасарян. После успешного выступления на московском этапе Кубка мира Руслан с 10 рейтинговыми очками делил 1место с казахским борцом, что делало его фаворитом на венесуэльском этапе. Но борьба не прощает ошибок, да и соперники не дремлют, поэтому, несмотря на лето, когда хочется отдохнуть и расслабиться, Руслан планомерно и целенаправленно тренировался, и готовился к очередному важному старту.
Сам выезд в Венесуэлу был сопряжён с рядом проблем финансового и политического характера. В Венесуэле в мае была попытка политического переворота и, хотя страсти улеглись, соревнования перенесли из столицы Каракас в провинциальный город Пунто-Фджо, ну а финансовые проблемы удалось решить благодаря областной федерации и друзьям павловского самбо, большое им спасибо. Но самое главное борьба, именно она расставляет всех на свои места и в ней завоёвываются победы. Преодолев все трудности, подогнав вес до 62кг, именно в такой весовой категории Руслан должен был выступать, он вышел на ковёр и порадовал всех своей великолепной борьбой. Достаточно легко преодолев предварительные поединки, в полуфинале он встретился с прошлогодним победителем этого этапа венесуэльским борцом. До середины схватки проходила равная борьба, но она была на руку сопернику, он борется дома и судьи естественно будут на его стороне. Воспользовавшись замешательством соперника в партере, Руслан молниеносно зашёл на свой любимый болевой и довёл его до сдачи – чистая победа. В финале, как и на предыдущем этапе, соперник из Москвы А. Сливин, но если в Москве противник сдался на последних секундах, после удержания, то сейчас, ведя в счёте 3:2 Руслан в начале второй половины схватки провёл болевой на руку и стал победителем очередного этапа Кубка мира.
Мы с радостью поздравляем Руслана с ещё одной большой победой, впереди ещё один заключительный этап в Болгарии на котором, надеемся, он достойно выступит. Сейчас он единоличный лидер в своей весовой категории и заветный титул Победителя Кубка мира вполне достижим. Успеха Руслан, мы верим в тебя.
В заключении ещё раз хочу поблагодарить наших друзей – спонсоров. Без их финансовой помощи, а это большая часть от ста тысяч рублей, эта яркая победа Павловского борца, просто не состоялась. Большое Вам спасибо.

Ст. тренер: Соснихин С.Л.


Клубное самбо - это система воспитания. а не система натаскивания на разряды !

Вернуться в «Пресс-Служба Павловского клуба самбо "Олимпия" сообщает !»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя