1-е Первенство Мира по клубному самбо "Мальчишки России"
/мальчики 1979 г. и младше рождения/
г.Лысково, спорткомплекс клуба "Самбо-81", Дом Культуры ЛЭТЗ,
29-31 мая 1991 г.
Участвуют команды клубов самбо:- 23
Количество регионов России- 14
Количество стран -5
/Россия, Молдова, Армения, Узбекистан, Франция/
Тренеры представленные участниками - 28
Участники: - 146
1. Весовая категория 23 кг. - 5 уч.
1-е место Самохин Ваня, "Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
2-е место Юсин Сергей, "Самбо-81", Лысково, Медведев А.Н.
3-е место Медведев Вадим, "Самбо-81", Лысково, Медведев А.Н.
3-е место Железнов Алексей, "Багир", Городец, Пресман О.З.
5-е место Широбоков Виталий, "Спартаковец", Нефтекамск, Широбоков А.М.
2. Весовая категория 26 кг. - 11 уч.
1-е место Галеев Наиль, "Спартаковец", Нефтекамск, Широбоков А.М.
2-е место Семидонов Александр, "Колосок", Колтовское, Борзов И.Е.
3-е место Бердников Дмитрий, "Бумажник", Правдинск, Шиндин П.А.
3-е место Кузнецов Александр, "Колосок", Колтовское, Борзов И.Е.
5-е место Соколов Юрий, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
6-е место Ветренко Сергей, ДЮСШ, Лысково, Коновалов Е.Л.
7-е место Иванов Алексей, "Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
8-е место Исхаков Фарид, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
9-е место Бугров Вячеслав, "Ленинградец", Ленинград, Мокшанов А.Н.
10-е место Парфенов Александр, "Самбо-79", Воронеж, Казьмин В.А.
11-е место Жеребцов Ваня, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
3. Весовая категория 29 кг. - 23 уч.
1-е место Мязитов Раниль, ДЮКФП, Пушкинские Горы, Хмелев П.И.
2-е место Монахов Леонид, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
3-е место Крючкин Алексей, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
3-е место Чатоян Арсен, ДЮСШ, Нор-Ачин, Погосян М.С.
5-е место Хуснуллин Тимур, "Орленок", Уфа, Мусаликин Ю.Н.
6-е место Сайгин Алексей, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
7-е место Хачатрян Степа, "Самбо-79", Арташат, Ахумянц А.А.
8-е место Амосов Саша, "Бумажник", Правдинск, Румянцев С.В.
9-е место Борисов Дима, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
10-е место Стрельников Алексей, "Багир", Городец, Пресман О.З.
11-е место Баданов Леня, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
14-е место Комисарук Ваня, "Русь", Заречное, Пискунов Г.И.
15-е место Давтян Артур, ДЮСШ, Нор-Ачин, Погосян М.С.
16-е место Стрельцов Дима, "Самбо-81", Лысково, Медведев А.В.
17-е место Кумицкий Женя, "Самбо-79", Воронеж, Попова А.Л.
18-е место Макаров Олег, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
19-е место Курицын Витя, "Самбо-76", Конаково,Востриков Ю.М.
20-е место Бахмадов Шамиль, "Колосок", Колтовское, Борзов И.Е.
21-е место Сильнов Андрей, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
22-е место Крокотов Анатолий, "Самбо-76", Конаково, Востриков Ю.М.
23-е место Зубков Дима, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
4. Весовая категория 32 кг. - 24 уч.
1-е место Леонтьев Алексей, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
2-е место Жотин Юрий, ДЮСШ, Лысково, Жотин А.Ю.
3-е место Молоканов Дмитрий, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
3-е место Тюльнов Сергей, ДЮСШ, Лысково, Коновалов Е.Л.
5-е место Антонов Дима, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
6-е место Баранов Саша, "Багир", Городец, Пресман О.З.
7-е место Тюльнов Алексей, ДЮСШ, Лысково, Коновалов Е.Л.
8-е место Мухаметов Ринат, "Спартаковец", Нефтекамск, Широбоков А.М.
9-е место Кирюшин Саша, ДЮСШ, Рязань, Евдокимов А.
10-е место Резников Дима, "Самбо-79", Воронеж, Попова А.Л.
11-е место Носков Олег, ДЮСШ, Лысково, Лапин А.В.
12-е место Матякубов Руслан, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
13-е место Аликулов Жанас, "Зогдиана", Зарафшан, Избасаров А.Т.
14-е место Лапкин Дима, "Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
15-е место Бушуев Игорь, "Багир", Городец, Пресман О.З.
16-е место Шабаркин Саша, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
17-е место Шимухаметов Наиль, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
18-е место Шахов Саша, "Олимпия", Павлово, Злыгин С.В.
19-е место Львов Сергей, "Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
20-е место Алексеев Денис, "Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
21-е место Алексанян Геворг, "Самбо-79", Арташат, Ахумянц А.А.
22-е место Ерофеев Дима, "Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
23-е место Шабаркин Вася, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
24-е место Сидоров Миша, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
5. Весовая категория 35 кг. - 22 уч.
1-е место Трофимов Саша, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
2-е место Артеменко Сергей, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
3-е место Бахмаров Магомед, "Колосок", Колтовское, Борзов И.Е.
3-е место Пискунов Костя, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
5-е место Тябетин Сергей, "Спартаковец", Нефтекамск, Широбоков А.М.
6-е место Ферранье Жульен, Франция, г.Антиба
7-е место Мкртчан Мгер, ДЮСШ, Нор-Ачин, Погосян М.С.
8-е место Крайнов Сергей, ДЮСШ-2, Лысково, Коновалов Е.Л.
9-е место Осипов Денис, "Ленинградец", Ленинград, Мокшанов А.Н.
10-е место Грицов Руслан, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
11-е место Закурин Дима, "Самбо-76", Конаково, Востриков Ю.М.
12-е место Ломп Сергей,"Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
13-е место Смирнов Женя, "Бумажник", Правдинск, Румянцев С.В.
14-15-е место Наумов Анатолий, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
14-15-е место Ефремов Роман, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
16-е место Комаров Андрей, "Багир", Городец, Пресман О.З.
17-е место Козлов Дима, ДЮСШ-2, Лысково, Коновалов Е.Л.
18-е место Симонян Григор, "Самбо-79", Арташат, Ахумянц А.А.
19-е место Чуркин Дима, "Багир", Городец, Пресман О.З.
20-е место Смирнов Толя, "Багир", Городец, Пресман О.З.
21-е место Поздняков Володя,"Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
22-е место Агаджанян Карлен, ДЮСШ, Нор-Ачин, Погосян М.С.
6. Весовая категория 38 кг. - 20 уч.
1-е место Ковалев Дима, "Искра", Н.Новгород, Зотов А.А.
2-е место Изотиев Саша, "Зогдиана", Зарафшан, Избасаров А.Т.
3-е место Лаврин Саша, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
3-е место Сетракян Рафик, "Арцах", Арташат, Ахумянц А.А.
5-е место Черников Дима, "Ленинградец", Ленинград, Мокшанов А.Н.
6-е место Свистильник Павел, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
7-е место Юдин Женя, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
8-е место Муравьев Алексей, "Искра", Н.Новгород, Зотов А.А.
9-е место Быковский Алексей, ДЮКФП, Пушкинские Горы, Хмелев П.И.
10-е место Зайченко Алексей, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
11-е место Искандеров Илгиз, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
12-е место Гусев Сергей,"Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
13-14-е место Ревунов Алексей, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
13-14-е место Сажин Артем, "Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
15-16-е место Васильев Алексей, "Колосок", Колтовское, Борзов И.Е.
15-16-е место Крайнов Вадим, ДЮСШ, Самара, Архипов В.В.
17-е место Барыкин Женя, "Искра", Н.Новгород, Зотов А.А.
18-е место Панов Юрий, "Самбо-79", Воронеж, Попова А.Л.
19-е место Безубцев Ваня, "Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
20-е место Бураков Сергей, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
7. Весовая категория 41 кг. - 11 уч.
1-е место Сагибгаров Рустам, "Орленок", Уфа, Мусаликин Ю.Н.
2-е место Манукян Гена, "Арцах", Арташат, Ахумянц А.А.
3-е место Бильский Сергей, ДЮСШ, Рязань, Евдокимов А.
3-е место Белоус Юрий, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
5-е место Деримов Гена, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
6-е место Курилкин Саша, "Колосок", Колтовское, Борзов И.Е.
7-е место Боэм Николя, Франция, г.Анчита
8-9-е место Шабаркин Андрей, ДЮСШ-2, Лысково, Коновалов Е.Л.
8-9-е место Захаров Борис, "Самбо-79", Воронеж, Попова А.Л.
10-е место Лебедев Сергей, "Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
11-е место Рассадин Саша, "Искра", Н.Новгород, Зотов А.А.
8. Весовая категория 44 кг. - 7 уч.
1-е место Поляков Михаил,"Русь", Заречное, Пискунов Г.И.
2-е место Ермаков Юрий, ДЮСШ, Лысково, Коновалов Е.Л.
3-е место Мальков Алексей, ДЮСШ, Самара, Лобанов В.М.
3-е место Архипов Саша, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
5-е место Субботин Дима, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
6-е место Мелентьев Юрий, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
7-е место Свешников Саша, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
9. Весовая категория 47 кг. - 9 уч.
1-е место Харитонов Алексей, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
2-е место Мальков Алексей, ДЮСШ, Рязань, Евдокимов А.
3-е место Мирошниченко Юрий, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
3-е место Сазонов Толя, "Багир", Городец, Пресман О.З.
5-е место Клячин Сергей, ДЮСШ-2, Лысково, Коновалов Е.Л.
6-е место Лалакин Василий, "Самбо-81", Лысково, Зубкова Е.А.
7-е место Дубинин Роман, "Самбо-79", Воронеж, Попова А.Л.
8-е место Шульпин Дима, "Багир", Городец, Пресман О.З.
9-е место Хачатрян Оник, "Арцах", Арташат, Ахумянц А.А.
10. Весовая категория свыше 47 кг. - 14 уч.
1-е место Газизов Роберт,"Орленок", Уфа, Мусаликин Ю.Н.
2-е место Хачатрян Тигран, "Арцах", Арташат, Ахумянц А.А.
3-е место Ступников Кирил, "Орленок", Уфа, Мусаликин Ю.Н.
3-е место Мальков Алексей, ДЮСШ, Рязань, Евдокимов А.
5-е место Баграмян Серго, "Арцах", Арташат, Ахумянц А.А.
6-е место Чистов Алексей, ДЮСШ, Рязань, Евдокимов А.
7-е место Николаев Юрий, "Самбо-81", Лысково, Миронычев В.В.
8-е место Парго Жан Шарль, Франция, г.Анчита
9-е место Суханкулов Рафаниль, ДЮСШ, Самара, Архипов В.В.
10-е место Михайлов Дима, "Самбо-79", Воронеж, Попова А.Л.
11-е место Ильин Слава, ДЮКФП, Пушкинские Горы, Хмелев П.И.
12-е место Гамза Виктор, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
13-е место Степочкин Андрей, "Олимпия", Павлово, Злыгин С.В.
14-е место Романов Алексей, "Самбо-81", Лысково, Миронычев В.В.
Рейтинг тренеров
Рейтинг клубов
ЧЕМПИОНЫ и ПРИЗЁРЫ
1-го Первенства Мира по клубному самбо "Мальчишки России"
/мальчики 1979 г. и младше рождения/
г.Лысково, спорткомплекс клуба "Самбо-81", Дом Культуры ЛЭТЗ,
29-31 мая 1991 г.
23 кг.
1-е место Самохин Ваня,"Ритм", Орехово-Зуево, Сидорин Г.В.
2-е место Юсин Сергей, "Самбо-81", Лысково, Медведев А.Н.
3-е место Медведев Вадим, "Самбо-81", Лысково, Медведев А.Н.
3-е место Железнов Алексей, "Багир",Городец, Пресман О.З.
26 кг.
1-е место Галеев Наиль, "Спартаковец", Нефтекамск, Широбоков А.М.
2-е место Семидонов Александр, "Колосок", Колтовское, Борзов И.Е.
3-е место Бердников Дмитрий, "Бумажник", Правдинск, Шиндин П.А.
3-е место Кузнецов Александр, "Колосок", Колтовское, Борзов И.Е.
29 кг.
1-е место Мязитов Раниль, ДЮКФП, Пушкинские Горы, Хмелев П.И.
2-е место Монахов Леонид, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
3-е место Крючкин Алексей, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
3-е место Чатоян Арсен, ДЮСШ, Нор-Ачин, Погосян М.С.
32 кг.
1-е место Леонтьев Алексей, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
2-е место Жотин Юрий, ДЮСШ, Лысково, Жотин А.Ю.
3-е место Молоканов Дмитрий, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
3-е место Тюльнов Сергей, ДЮСШ, Лысково, Коновалов Е.Л.
35 кг.
1-е место Трофимов Саша, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
2-е место Артеменко Сергей, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
3-е место Бахмаров Магомед, "Колосок", Колтовское, Борзов И.Е.
3-е место Пискунов Костя, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
38 кг.
1-е место Ковалев Дима, "Искра", Н.Новгород, Зотов А.А.
2-е место Изотиев Саша, "Согдиана", Заравшан, Избасаров А.Т.
3-е место Лаврин Саша, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
3-е место Сетракян Рафик, "Арцах", Арташат, Ахумянц А.А.
41 кг.
1-е место Сагибгаров Рустам, "Орленок", Уфа, Мусаликин Ю.Н.
2-е место Манукян Гена, "Арцах", Арташат, Ахумянц А.А.
3-е место Бильский Сергей, ДЮСШ, Рязань, Евдокимов А.
3-е место Белоус Юрий, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
44 кг.
1-е место Поляков Михаил, "Русь", Заречное, Пискунов Г.И.
2-е место Ермаков Юрий, ДЮСШ, Лысково, Коновалов Е.Л.
3-е место Мальков Алексей, ДЮСШ, Самара, Лобанов В.М.
3-е место Архипов Саша, "Олимпия", Павлово, Урядов В.А.
47 кг.
1-е место Харитонов Алексей, ДЮСШ-2, Пенза, Можаров О.В.
2-е место Мальков Алексей, ДЮСШ, Рязань, Евдокимов А.
3-е место Мирошниченко Юрий, ДЮСШ, Радужный, Исхаков А.М.
3-е место Сазонов Толя,"Багир", Городец, Пресман О.З.
св.47 кг.
1-е место Газизов Роберт, "Орленок", Уфа, Мусаликин Ю.Н.
2-е место Хачатрян Тигран, "Арцах", Арташат, Ахумянц А.А.
3-е место Ступников Кирил, "Орленок", Уфа, Мусаликин Ю.Н.
3-е место Мальков Алексей, ДЮСШ, Рязань, Евдокимов А.
Главный судья Г.К.Шульц /Москва/